Дети против наркотиков

Сегодня Электросталь приняла участников детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков — я выбираю спорт!».

Для нашего города это многолетняя и добрая традиция, причем к сверхмарафонцам обычно присоединяются и легкоатлеты-энтузиасты. Так было и сегодня: колонна в сопровождении машины ДПС проследовала от ТРЦ «Эльград» по проспекту Ленина, затем повернула на улицу Советскую. Финишной точкой для легкоатлетов был Молодёжный центр.

Здесь бегунов, самому юному из которых 5 лет, а самый взрослый — давно на пенсии, тепло поприветствовал начальник городского Спорткомитета Александр Гришин. Для собравшихся перед зданием Молодёжного центра (а это были не только участники сверхмарафона, но и городская молодёжь) состоялся небольшой концерт, причем в нём приняла участие и девочка-флейтистка из числа участников пробега.

Маршрут пробега проложен по дорогам Золотого кольца России, и это придает ему особую значимость, так как 2014 год объявлен Годом культуры. Старт мероприятия состоялся в День России — 12 июня. От нулевого километра Москвы бегуны, пропагандирующие здоровый образ жизни, направили стопы во Владимирскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую области. 25 июня марафонцы должны вернуться в Парк Победы на Поклонной горе.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.