«Чистая вода» придёт в Электросталь

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в Электросталь придёт «Чистая вода». Так называется программа губернатора Московской области.

В её рамках на прошлой неделе состоялось подключение новых потребителей к Восточной системе водоснабжения в Павловском Посаде. Благодаря подключению новых потребителей к системе значительно улучшилось качество водоснабжения у 15000 жителей микрорайона Городок и посёлка Клинино Павловского Посада.

Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, правительство Московской области реализует масштабные программы для улучшения качества сетевой воды в регионе. В рамках расширения Восточной системы водоснабжения до 2016 года будут подключены Павловский Посад, Щёлково, Электросталь, Ногинск, Орехово-Зуево, Электроугли, Железнодорожный. Причем это только первый этап программы.

В настоящий момент в регионе строятся новые станции «обезжелезивания», которые позволят снизить уровень содержания железа в воде. В среднем содержание железа в воде Восточной системы водоснабжения равно 0,1 мг/л, что в три раза меньше предельно допустимой нормы и до двадцати раз меньше, чем в воде, которая подается водоканалами некоторых муниципальных образований области.

0 0
Теги: #ЖКХ#ЖКХ
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.