Нештатную ситуацию отработали штатно

На одном из ведущих предприятий отечественной, атомной отрасли-ОАО «Машинострительный завод» было проведено комплексное учение по гражданской обороне.

Комплексное учение проводилось на тему: «Приведение в готовность органов управления и сил ГО ОАО «Машиностроительный завод» при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, транспортной аварии со спец. грузом, защите персонала и территории, повышении устойчивости функционирования предприятия в чрезвычайных ситуациях. Перевод предприятия на работу в условиях военного времени».

Как отметил технический директор ОАО «МСЗ» Алексей Жиганин, комплексные учения по гражданской обороне — неотъемлемая часть деятельности завода. «Для нас это мероприятие является чрезвычайно важным, так как здесь мы проверяем готовность наших сил к ликвидации аварийных ситуаций», — подчеркнул он.

В ходе учения на территории предприятия имитировались различные нештатные ситуации, реагировать на которые были призваны руководящий состав, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, эвакокомиссия ОАО «МСЗ», органы управления спасательных служб, цехов и дочерних обществ, аварийные бригады подразделений завода и дочерних предприятий, пожарные расчеты СПЧ-2, нештатные аварийно-спасательные формирования и бригады специализированной медицинской помощи (ЦМСЧ No 21).

Итоги учения подвёл начальник отдела МР, ГО и ЧС ОАО «МСЗ» Станислав Агапеев. «На комплексном учении проверена готовность Машиностроительного завода к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера и организация информационного взаимодействия предприятия с Дежурно-диспетчерской службой ОАО «ТВЭЛ» и Ситуационно-кризисным центром ГК «Росатом». Все поставленные перед участниками учения задачи выполнены в полном объёме и оперативно», — сказал он.

Пресс-служба ОАО «МСЗ»

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.