Ромашковый день

Для молодожёнов, верящих в милые свадебные приметы, в подмосковной Электростали появился новый объект, который можно (и нужно!) украшать замочками.

Речь идёт о ромашке — большой цветок «вырос» на городской цветочной аллее. Изготовили его мастера ОАО «Дебют». По соседству с ромашкой ранее была установлена скамейка влюблённых — тоже дело их умелых рук. На спинке скамейки висят замочки, есть неподалеку и мостик, где их тоже можно увидеть. Наверняка уже с этой недели  многие молодожёны в день своего торжества украсят лепестки ромашки замочками.

Почему именно ромашка? Ответ прост: этот нежный цветок выбран символом праздника, который сегодня широко отмечается в России. Речь идёт о Дне семьи, любви и верности. По случаю праздника в Молодёжном центре Электростали состоялось чествование супругов-юбиляров, чей семейный стаж перешагнул такие серьёзные рубежи, как 50, 60 и даже 65 лет!

Сегодня одна супружеская пара, проживающая в Электростали, получила памятную медаль «За любовь и верность». Начальник городского отдела ЗАГС Наталья Глебова вручила её супругам Тюриным. Глеб Леонидович и Александра Ивановна отметят свой 65-летний юбилей супружества в октябре. Глава семьи — фронтовик, прошёл Великую Отечественную войну, затем работал на Машиностроительном заводе. Его супруга до сих пор работает в МОПКе. Вместе они воспитали троих детей: сыновей Владимира и Сергея и дочь Елену. В семье четверо внуков и двое правнуков. Такими людьми невозможно не восхищаться!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.