В Электростали владельцы банковских карт лишились миллионов

Три с половиной миллиона рублей — таков общий ущерб, который понесли владельцы банковских карт в подмосковной Электростали.

Как сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе Электростальского Управления МВД Вадим Коптелов, аферисты разными способами умудряются обокрасть горожан. Самый распространённый вид мошенничества связан с услугой «Мобильный банк».

По словам Коптелова, в Восточном Подмосковье участились обращения граждан к правоохранителям с жалобами на мошеннические действия: с банковских счетов стали пропадать деньги, хотя банковские карты хозяева не теряли. Большинство пострадавших — клиенты Сбербанка России, которому ничего не оставалось, кроме как провести внутреннее служебное расследование.

В результате в Ногинске (к слову, Ногинское отделение Сбербанка России имеет свои офисы в Электростали и ряде других окрестных населённых пунктах) была уличена мошенница. Она занималась подключением услуги «Мобильный банк» к расчётным счетам, а в договорах заносила телефонные номера с ошибкой. Одной неверной цифры было достаточно, чтобы владелец счёта не получал оповещения о своих финансовых операциях. И, согласитесь, многие ли из нас внимательно читают то, что подписывают в банке?..

Вадим Коптелов рекомендует проверить свои банковские документы — совпадает ли номер телефона с тем, что указан в договоре. Будьте внимательны, а если всё же случилась беда, звоните по телефонам: (496) 573-92-11 или 112.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.