Электростальский «Кристалл» будет выступать в МХЛ

Интернет завален информацией о том, что один из старейших подмосковных хоккейных клубов «Кристалл» (Электросталь) прекратил существование. Однако эта информация опровергнута, о чём сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает корреспондент агентства, не стоит торопиться хоронить «Кристалл». Это подтверждают слова президента электростальского хоккейного клуба, главы города Андрея Суханова.

— Информация о том, что команда «Кристалл» якобы расформирована, не соответствует действительности. Но мы действительно не будем в дальнейшем выступать в РХЛ, потому что готовимся к вступлению в МХЛ, где начиная со следующего сезона у нас будет команда в дивизионе Б. Сейчас мы спокойно проходим процедуру заявки в молодежную лигу.

У нас есть несколько спонсоров, которые как финансировали наш клуб, так и продолжают это делать. На следующий сезон у нас будет бюджет около 25 млн рублей.

Мы больше не хотим тратить деньги на содержание великовозрастных игроков. Будем играть своими ребятами, которые прошли воспитание и подготовку в школе «Кристалла». Возможно, в команде будет еще несколько привлеченных хоккеистов. Наша задача на будущее, чтобы наши 18–19-летние ребята выходили на лед со сверстниками в хорошей нормальной лиге, воспитывающей молодежь, которая затем пойдет в наши московские и подмосковные клубы.

Сегодня по программе губернатора Московской области в нашем дворце спорта идет большой ремонт. В том числе меняется ледовая площадка. На следующий год весь наш дворец будет уже капитально отремонтирован. Мы это делаем ради школы и ради того, чтобы наши дети играли в МХЛ.

Президент «Кристалла» подчеркнул, что с возмущением воспринял информацию о том, что электростальский клуб якобы расформирован.

— Денис Шафетдинов — человек, который её распространяет и представляется генеральным директором нашего клуба, на сегодняшний день не имеет к «Кристаллу» никакого отношения. Да, в прошлом он работал у нас консультантом и какое-то время исполнял обязанности генерального директора. Но с тех пор я его не видел. Поэтому мне сложно представить, какой мог быть у Шафетдинова умысел вводить людей в заблуждение подобным образом. Я испытываю не столько недоумение, сколько возмущение его словами.

«Кристалл», основанный в 1949 году, является старейшим хоккейным клубом Подмосковья из числа продолжающих выступления. Воспитанниками клуба являются олимпийский чемпион (1968), чемпион мира и Европы (1965, 1966, 1968) Анатолий Ионов, чемпион мира и Европы (1963) Юрий Парамошкин, трехкратный чемпион Европы (1957, 1958, 1959) Евгений Еркин, чемпион Европы (1959) Виктор Пряжников, чемпион мира (2009, 2012) Николай Жердев, чемпион мира (2008, 2009) Виталий Прошкин.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.