Ремонт дворов почти завершён

В Электростали ремонтируют дорожное покрытие во дворах, вошедших в муниципальный контракт по благоустройству.

По словам начальника городского Управления муниципального заказа Сергея Найды, на прошлой неделе работа в рамках заключенных контрактов была почти полностью завершена. Остаётся без починки Южный проезд, но неподалёку идёт большая стройка физкультурно-оздоровительного комплекса по губернаторской программе, поэтому асфальтирование этого участка дороги пока отложено.

Также на прошлой неделе отфрезерован участок дороги по проспекту Ленина от улицы Второва до торгового дома «Анжэ». Здесь пока ведётся ремонт колодцев. Но жителям окрестных домов стоит запастись терпением: укладка асфальта будет проходить в ночное время.

Связано это с тем, что данный участок дороги постоянно испытывает большую транспортную нагрузку, поэтому перекрывать его в дневные часы — значит наплодить «пробки». Вести дорожные работы, перекрывая движение то на одной полосе, то на другой, тоже не вариант — от этого пострадает качество нового дорожного полотна. Поэтому принято решение проводить асфальтоукладочные работы на этом участке дороги именно в ночные часы.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.