Молодёжь ЭЗТМ — на «Инженерах будущего»

Молодые специалисты ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения» побывали на международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего».

В июле он состоялся в четвёртый раз. Предыдущие форумы проходили на Байкале, а в этом году Союз машиностроителей России решил опробовать новые географические просторы.

Гостеприимная Башкирия приняла у себя инженеров и конструкторов из 350 ведущих предприятий машиностроительной отрасли, студентов и аспирантов 70 технических вузов, руководителей крупнейших компаний в сфере машиностроения, представителей федерального и регионального правительств. От ОАО «ЭЗТМ» участником грандиозного проекта стал молодежный квартет: Сергей Рыжков, Станислав Родин, Марьям Икрамова и Виктория Копытина.

Насыщенная образовательная программа форума состояла из семи факультетов, где в полевых условиях ребята получали новый опыт, обменивались знаниями и налаживали «инженерный мост» с представителями машиностроительной отрасли. На форуме была и мощная база культурно-массовых мероприятий. Спортом ребята тоже не забывали заниматься: утром — зарядка, а вечером проходили различного рода соревнования.

Не изменяя традиции, молодёжь ЭЗТМ привезла и свою программу. Ребята проводили «круглый стол» на тему: «Инженерия молодёжной организации на предприятии». В рамках дискуссии они смогли пообщаться с молодежными лидерами и активистами таких корпораций и институтов, как  «КнААЗ», «АвтоВАЗ», УМПО,  ЦАГИ. Благодаря активному участию в образовательной, деловой и культурно-массовой программах, сборная молодёжи ОАО «ЭЗТМ» заняла довольно высокое место в корпоративном рейтинге форума — двенадцатое, встав вровень с ОАО «КамАЗ» и ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ». Для сравнения: в 2012 году на форуме «Инженеры будущего» сборная ОАО «ЭЗТМ» была двадцатой.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.