В Электростали изъяли спайс

На прошлой неделе в подмосковной Электростали изъяли спайс.

Патрульные постовые у дома № 36 по проспекту Ленина задержали подозрительного мужчину 1972 г.р. При себе у него оказался свёрток с наркотическим веществом.

По данным отделения оказания наркологической помощи МУЗ «ЭЦГБ», «спайсовые» наркоманы в городе не редкость. В основном, этим наркотиком увлекаются мужчины.

По тяжести и степени опьянения и, отчасти, по клинической картине спайс похож на героин. Хотя в основе этого наркотика лежат синтетические каннабиноиды — вещества, аналогичные тем, которые содержатся в производных конопли, но созданные синтетическим путем и с различными добавками к молекуле действующего вещества, отчего ее строение постоянно меняется. Эти особенности химического состава как раз и позволяли длительное время сохранять легальности смесей: сегодня это одно вещество, завтра другое. Туда намешивают что угодно и в каких угодно пропорциях: от легких галлюциногенов до тяжелых ядов. Рано или поздно человек может просто умереть от отравления очередной дозой, в лучшем случае возникают затяжные психозы (от трех и более месяцев).

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.