Успех Бронштейна

На прошлой неделе Тула принимала сильнейших шашистов — в рамках турнира-мемориала памяти Аркадия Оводова за клетчатыми досками встретились 8 спортсменов. В их числе был и мастер спорта международного класса из подмосковной Электростали Борис Бронштейн.

Тем, кто следит за успехами городского шахматно-шашечного клуба «Диагональ», этого человека представлять не нужно. Читателям «Электростальского калейдоскопа» Борис Бронштейн известен как наставник шашечной звёздочки Оли Балуковой — под его умелым  руководством  растёт чемпионка мирового уровня!

И сам гроссмейстер доказал своё мастерство на турнире. Изначально он всерьёз заявил о победе и дошёл до финала с блестящими результатами. На турнире-мемориале Борису Бронштейну попался достойный соперник Александр Гетманский. Тульский шашист набрал такое же количество очков, как и электросталец. Вместе они в соответствии с регламентом соревнований объявлены победителями турнира. Мы же гордимся нашим земляком и поздравляем Бориса Бронштейна с шашечным успехом!

Отметим, что турниры памяти одного из сильнейших шашистов России конца XIX — начала XX вв. уроженца города Епифань Тульской губернии Аркадия Оводова проводятся регулярно, начиная с 1992 года. В соревнованиях, помимо начинающих шашистов, принимают участие и международные гроссмейстеры.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.