Операция «Квартира»

Полицейские Электростали проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира». За время проведения операции раскрыты 4 квартирные кражи, 2 из которых носили серийный характер.

В феврале сотрудники полиции задержали 37-летнего местного жителя. Мужчина совершал преступления в Северном микрорайоне. Предметом посягательства являлись денежные средства, цифровая аппаратура и ювелирные изделия. Причастность данного гражданина установлена по 6 уголовным делам, возбужденным по ст. 158 УК РФ — кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В апреле полицейские задержали 37-летнего уроженца Калуги, ранее судимого за разбой. Мужчина хозяйничал в Западном и Юго-Западном микрорайонах города. Предметом посягательства являлись денежные средства, дамские и мужские сумки, которые лежали на виду. Причастность данного гражданина установлена по 9 уголовным делам, из них 7 — по статье 158 УК РФ (кража), 2 — по ст. 161 УК РФ (грабёж).

29 июля на территории Ногинска при совершении квартирной кражи был задержан 30-летний житель Железнодорожного. Полицейские Электростали совместно с коллегами из Ногинского УМВД установили причастность данного гражданина к совершению двух квартирных краж на территории нашего города. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста. Ведутся следственные действия. Об этом сообщает пресс-служба электростальского Управления МВД.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.