Шесть наград завоевали велосипедисты Электростали

На этой неделе в Псковской области завершился чемпионат России по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушением слуха. Велосипедисты из подмосковной Электростали завоевали на двоих шесть медалей.

Три золота и три серебра — такова сокровищница Ивана Макарова и Дмитрия Розанова по итогам чемпионата России. Иван Макаров отличился уже в первый день соревнований — первым пришёл к финишу в одной из самых зрелищных дисциплин велоспорта: спринте.

На дистанции 1000 метров спортсмены соревновались в парах и по олимпийской системе пробивались в финал. Иван на пути к пьедесталу выиграл 5 заездов и завоевал титул чемпиона России.

Гонка с раздельного старта для Дмитрия Розанова началась с неприятности: сломался велосипед. Поэтому Ивану Макарову пришлось одному сражаться с соперниками. В результате он пришёл вторым.

Кольцевая гонка «критериум» была целиком за подмосковными спортсменами. Наш дуэт первым ушёл со старта и никому не позволил себя опередить. Дмитрий финишировал первым, а Иван — вслед за ним.

В групповой гонке велосипедисты Электростали тоже ушли со старта в отрыв и лидировали до самого конца. На финише чуть больше сил осталось у Макарова, а следом за товарищем пришёл к финишу и Дмитрий Розанов.

Поздравляем наших спортсменов с медалями!