Названы самые аварийные улицы Электростали

Наиболее аварийными участками на территории Электростали являются улицы Жулябина, Советская, Захарченко и Корешкова. Эти и другие сведения содержит обобщённый отчёт инспекторов городского отдела ГИБДД о состоянии безопасности дорожного движения за 7 месяцев текущего года.

Так, за указанный период на территории Электростали совершено 1716 ДТП. В 36 случаях есть пострадавшие. Основная масса дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими — это столкновения и наезды на пешеходов.

Анализируя обстановку, инспекторы ГИБДД делают вывод, что в большинстве случаев ДТП совершаются по причине выезда на полосу встреченного движения, из-за нарушений правил обгона и несоблюдения очерёдности проезда перекрестка.

При этом существенно снизилось количество аварий, совершённых по причине неудовлетворительных дорожных условий: некачественной освещённости, разметки, неудовлетворительного состояния проезжей части и др.

По статистике, наибольшее количество ДТП происходит в утренние, обеденные и вечерние часы пик.

За текущий период сотрудники ГИБДД осуществили проверку 12 автотранспортных мероприятий. По результатам проверок к ответственности привлечено 21 должностное лицо и 10 юридических лиц. Должностным лицам дорожных, коммунальных и железнодорожных организаций выдано 259 предписаний по надзору за состоянием дорог и дорожных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г.о. Электросталь.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.