В Электростали проходит операция «Дети России»

В понедельник, 15 сентября, в Электростали стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

В её рамках субъекты городской системы профилактики все свои усилия направляют на самую незащищённую часть населения — детей и подростков. Их здоровье, формирование правильных жизненных ценностей и нравственных ориентиров — приоритетные задачи государства и общества. И так важно вовремя донести до ребёнка, что пробовать наркотики — всё равно что на полном ходу жизни выломать и выкинуть в окно рулевое колесо.

Об этом с ребятами говорят и сотрудники отделения оказания наркологической помощи МУЗ «ЭЦГБ» в рамках тематических встреч, профилактических лекций и бесед. Эти мероприятия запланированы и на период проведения межведомственной операции: наркологи посетят городские лицеи, гимназии, школы и детский дом «Надежда», чтобы поговорить с детьми и подростками о самом главном.

Также в отделении оказания наркологической помощи ведётся работа по лечению и реабилитации лиц с зависимостями. Консультации — по телефонам: 575-08-46, 575-08-53, 575-42-45.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.