В Электростали состоялись Легкоатлетический пробег памяти С.И. Золотухи и традиционный «ТВЭЛопробег»

13 сентября 2014 годав г. Электростали состоялся 28-й Легкоатлетический пробег памяти Саввы Ивановича Золотухи, легендарного директора завода № 12 (ныне ОАО «Машиностроительный завод, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»),возглавлявшего его на протяжении 20 лет (с 1959 по 1979 гг.), Героя Социалистического Труда, человека, внёсшего неоценимый вклад в становление и развитие предприятия и г. Электростали.

На старт пробега, который является одним из самых любимых и ожидаемых горожанами спортивных праздников года, вышли более 600 бегунов: спортсменов из разных городов Московской области, работников ОАО «МСЗ», школьников, студентов, воспитанников СДЮШОР и ветеранов.

По результатам соревнований двое представителей Машиностроительного завода, показавших лучшее время на своих дистанциях, были награждены призами от Профсоюзной организации ОАО «МСЗ». Этими спортсменами стали Анна Тихонова (ЦНИЛ) и Владимир Батов (цех № 39).

В рамках спортивного дня также состоялся традиционный «ТВЭЛопробег», участники которого были награждены сувенирами и подарками от Топливной компании «ТВЭЛ». В этом году турнир привлёк рекордное количество участников. Велосипедисты, собравшиеся на старте целыми семьями, преодолели маршрут, проложенный по городским дорогам и спортивно-оздоровительным территориям, держа в руках флаги с корпоративной символикой.

Приветствуя велосипедистов перед стартом, председатель профсоюзной организации ОАО «МСЗ» Валерий Прокопов отметил, что «ТВЭЛопробег» давно стал настоящим семейным праздником для работников предприятия и жителей города, с каждым годом привлекающим к участию всё большее количество поклонников здорового образа жизни. «Очень приятно видеть здесь сегодня так много спортивных семей! Машиностроительный завод всегда был на шаг впереди не только на производстве, но и в спорте. Пусть «ТВЭЛопробег» подарит вам заряд энергии и отличного настроения!», — сказал Валерий Прокопов.

Напомним, что весь 20-летний период работы (1959–1979 гг.) Саввы Ивановича Золотухи на посту директора завода № 12 (ныне ОАО «МСЗ») был отмечен успешным бесперебойным выполнением производственных задач любой сложности, а также результатами плодотворного взаимодействия предприятия с городскими структурами. Благодаря личным усилиям и потрясающим организаторским способностям Саввы Ивановича Золотухи завод вышел на лидирующие позиции по изготовлению высокотехнологичной продукции, а Восточная сторона г. Электростали превратилась в благоустроенный, ухоженный и цветущий микрорайон, ориентированный не только на усердный труд, но и на активный семейный отдых.

20 августа прошлого года исполнилось 100 лет со Дня рождения этого выдающегося человека.

Пресс-служба ОАО «МСЗ»

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.