Разговор о главном

Вчера в Электростальском техникуме отраслевых технологий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» состоялся правовой семинар.

С учащимися встретились сотрудники отделения по делам несовершеннолетних городского Управления МВД, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ребятам показали получасовой фильм о том, как складывается (точнее говоря, совсем не складывается, а рушится) судьба человека, принимающего наркотики. Затем полицейские провели лекцию, посвящённую основам административного и уголовного законодательства.

После лекции сотрудники полиции подвели итоги ОПМ «Дети России. В ходе операции за различные правонарушения задержаны 15 несовершеннолетних. Обследованы у врача-нарколога 6 подростков, из них четверо были в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, один госпитализирован.

Проверено 84 места концентрации молодёжи. Проверено 57 семей, злоупотребляющих наркотическими и психотропными веществами, алкогольными напитками. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены 22 родителя.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.