Несколько домов в Электростали остались без газа

Горе-мастера в подмосковной Электростали перепутали шланги при установке газовых колонок. В результате жители двух домов вынужденно обходятся без газа.

Подобные случаи происходят в нашем городе далеко не впервые. Время от времени кто-нибудь из самоуверенных жильцов решается самостоятельно установить бойлер или колонку, а потом соседи по подъезду (а то и целому дому!) терпят бедствие.

На прошлой неделе газовые проблемы возникли в Северном и Центральном микрорайонах. На ул. Советской, 16-А в ожидании газа живёт целый дом. На улице Красной, 82 удалось восстановить газоснабжение — лишь тот стояк, где один из жильцов начудил в коммуникациях, остаётся без газа.

Виновники должны заплатить штраф. И хотя житель улицы Красной трусливо сбежал в надежде, что ситуация сама собой разрешится, ему тоже придётся поплатиться рублём.

Глава города Андрей Суханов всерьёз озабочен данной проблемой: в один «прекрасный» момент ценой подобной ошибки может стать отсутствие газа не в одном отдельно взятом доме, а в половине жилого фонда Электростали. Хочется надеяться, что разум у горожан возобладает над экономической выгодой и впредь по вопросам замены колонки и прочих, связанных с газом, работ они будут обращаться именно к профессионалам.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.