Надземный переход: в ожидании открытия

Появления этого объекта подмосковная Электросталь ждала много лет, и вот, наконец, в районе посёлка Машиностроитель построили надземный пешеходный переход.

Фрязевское шоссе отняло не одну человеческую жизнь, а в том районе, где появился переход, даже на «зебре» погибали пешеходы. Не только взрослые, но и дети значатся среди пострадавших в ДТП.

Пешеходный переход сможет обезопасить ребятишек, которые вынуждены по пути в школу пересекать автотрассу, а также спасёт жизни и взрослых обитателей посёлка. Главное, чтобы жители не ленились взбираться по ступеням, предпочитая переход именно над дорогой, нежели по ней.

Однако до сих пор новый, социально важный объект не открыт, хотя все работы по нему завершены. Начальник управления по промышленности, транспорту и связям Геннадий Михневич сообщил, что всё упирается в Росавтодор, где «подвисло» согласование разрешительной документации. Глава города Андрей Суханов распорядился направить письмо для ускорения процесса. Так что скоро жители посёлка будут безбоязненно пересекать Фрязевское шоссе по надземному переходу.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.