Малолетний насильник получил по заслугам

В ближайшее воскресенье сотрудники уголовного розыска отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этого события начальник отдела уголовного розыска Электростальского Управления МВД Алексей Викторович Соснин поделился служебной статистикой.

По словам Соснина, кражи — главный бич нашего времени. Они составляют 80 процентов от общего количества совершенных преступлений. Оперативная и профилактическая работа по раскрытию данных преступлений ведётся непрерывно. Из других проблем, которые сегодня формируют рабочее поле, — хищение автотранспорта и денежных средств с банковских карт.

Положительная динамика наблюдается по раскрытию фактов причинения тяжких и особо тяжких телесных повреждений (90%) и разбойных нападений (81%). Убийства и изнасилования раскрываются практически во всех случаях. Отметим одно резонансное дело, в котором главный фигурант — 16-летний подросток, изнасиловавший нескольких сверстников. Информация об этом поступила в отдел по делам несовершеннолетних и к участковым, а затем подключился и отдел уголовного розыска. Насильник уже осуждён.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.