В Электростали начался осенний призыв

Как сообщил помощник главы по вопросам призыва Валерий Зоц, известно предварительное задание для Электростали на осеннюю призывную кампанию. Ряды российской армии пополнят 100 наших земляков.

Однако в связи с последними событиями в Наро-Фоминске, где в конце сентября сгорело здание военкомата, не исключается корректировка задания в сторону увеличения.

Служить ребята будут один год. При этом у призывников, имеющих оконченное высшее образование, есть возможность выбора: они могут служить год по призыву или два — по контракту.

Ещё одно нововведение этого призыва — выдача электронных карт призывника, содержащих демографические и медицинские показатели солдата и данные о воинской части, где он будет служить. В перспективе этот документ сможет заменить военный билет.

Из других событий, по словам Валерия Николаевича, следует отметить налаживание дружеских шефских контактов с Черноморским флотом. Не секрет, что практически каждый призыв электростальские парни пополняют морское братство Северного флота. После присоединения Крыма к России Электросталь изыскивает возможность направлять моряков и в ряды ЧФ. Возможно, уже в следующем году наши парни будут присылать домой привет из Крыма!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.