«Золотые колёса Подмосковья»

В минувшее воскресенье в Электростали состоялся четвёртый этап открытого Кубка Московской области «Золотые колёса Подмосковья».

Для нашего города проведение этих престижных соревнований — традиция, проверенная временем. Об этом в своём вступительном слове сказал председатель городского спорткомитета Александр Гришин. Кроме него, участников велособытия приветствовали: председатель Федерации велосипедного спорта Московской области Василий Фокин, директор областной СДЮСШОР по велоспорту Дмитрий Шишов, старший тренер сборной команды России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Екатерина Мухортова и её воспитанник-велогонщик, чемпион Сурдолимпийских игр и победитель мирового первенства среди слабослышащих Дмитрий Розанов, начинавший свой путь к большим победам в спорткомплексе «Электросталь».

В тот день по свистку Екатерины Кондратьевой — главного велотренера города, которая воспитывает будущих чемпионов не только в КДЮСШ «Электросталь, но и в областной СДЮСШОР, — на старт вышли более 300 спортсменов самого разного возраста. В их числе около 60 электростальцев.

Нашим землякам удалось не раз попасть в призовые тройки. Сергей Дроботов (категория мужчин от 50 лет и старше) и Софья Дубовскова (категория девочек 2001–02 г.р.) доказали, что колёса их велосипедов — действительно золотые. Они финишровали первыми в своих возрастных категориях.

Серебряные результаты показали Валерия Базанова (женщины 1996 г.р. и старше) и Эвелина Клименко (девочек 2005 г.р. и моложе).

Судьи учитывали результаты не только четвёртого этапа, но и подвели итоги всех четырёх, где фигурируют и электростальские лидеры. Помимо Валерии и Софьи, впереди — Елена Григорьева, Илья Антонов, Алексей Дмитриев.

Желаем удачи нашим спортсменам на дубнинском и фрязинском этапах, а также в финале, который состоится на следующей неделе в Яхроме.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.