Из-за пятисот рублей избил мать и бабушку...

Электростальский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя, избившего своих мать и бабушку из-за пятисотрублёвой купюры.

Семейный конфликт разгорелся в один из июльских дней, и, возможно, его удалось бы избежать, но алкоголь настолько затуманил рассудок, что мужчина начал в буквальном смысле слова выколачивать из собственной бабушки деньги. Он потребовал у неё 500 рублей и для убедительности ударил женщину по голове. Следующей, к кому дебошир применил кулаки, стала его собственная мать. Она пыталась преградить сыну дорогу, когда он удалялся с желаемой добычей — обыскав бабушку, он нашёл желаемые деньги и поспешил за пределы квартиры их тратить...

В суде подсудимый вину признал, при определении вида и размера наказания суд это учёл. Отягчающим обстоятельством суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, неоднократное привлечение в текущем году подсудимого к административной ответственности  и наличие непогашенной судимости.

Посчитав назначенное судом наказание слишком суровым, мужчина подал апелляционную жалобу на приговор. Законность и обоснованность приговора проверит Московский областной суд.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.