В Электростали восьмиклассник убил школьного сторожа

В одной из школ подмосковной Электростали сегодня вечером разгорелся вооружённый конфликт, унёсший человеческую жизнь.

По сообщению Следственного комитета РФ, 14-летний подросток пришёл в школу с битой. Охранник отказался пускать его в помещение. В результате между ними возникла ссора, в которой школьник повёл себя агрессивно — он нанёс мужчине несколько ножевых ранений в область спины. От полученных ран охранник скончался.

Следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ) по данному факту. В настоящее время подросток задержан, с ним работают следователи. Место происшествия продолжают осматривать криминалисты ГСУ СК России по Московской области. По одной из версий, ученик пришел в школу, чтобы разобраться со своими сверстниками, по другой — с охранником учреждения.

Напомним, что в феврале похожая ситуация произошла в московском микрорайоне Отрадное: подросток пришёл на территорию школы с оружием. Правда, вместо биты и ножа у него было два карабина. Угрожая охраннику оружием, парень прошёл в класс, застрелил учителя и взял других учеников в заложники. Затем подросток открыл огонь по сотрудникам полиции, которые пытались помешать его действиям. В итоге отец злоумышленника уговорил его отпустить заложников и сдаться полиции. Старшеклассника арестовали. Ему предъявлено обвинение по статьям УК РФ «захват заложников», «убийство» и «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.