Молодёжный телемост между Электросталью и Новополоцком

Вчера между Россией и Белоруссией «протянулся» телемост — в рамках подписанного договора о побратимских связях Электростали и Новополоцка молодёжь обоих городов обменивалась опытом студенческого самоуправления.

С обеих сторон выступили представители студенческих советов. Для электростальской молодёжи очень полезным оказался опыт работы Полоцкого государственного университета. От нас белорусы почерпнули студпроекты, успешно реализующиеся в ЭПИ МАМИ, Электростальском филиале колледжа «"Царицыно», медицинском колледже, Электростальском архитектурно-строительном колледже, техникуме отраслевых технологий. В ходе выступлений выявились общие темы и направления работы активистов. Это развитие студенческих средств массовой информации, донорского движения и т.д. Электростальцы также презентовали стену желаний, которую сформировали накануне Всемирного дня студента.

Итогом телемоста стало приглашение представителей учебных заведений Электростали и представителей отдела по работе с молодёжью на практический обмен в республику Беларусь в Полоцкий Государственный университет.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.