Растёт число родителей, употребляющих наркотики

Сегодня в администрации Электростали рассмотрен вопрос о выполнении комплексных мер по предупреждению злоупотребления наркотиками и другими психоактивными веществами среди несовершеннолетних и молодёжи.

По словам заместителя председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяны Сидоровой, снижается число рассматриваемых на заседаниях КДНиЗП материалов об административных правонарушениях, связанных с распитием спиртных напитков и употребление одурманивающих веществ. Если в 2012 году таких материалов в Электростали было 240, то в 2013 — уже 130, а за 10 месяцев текущего года — 81.

За последний год снизилось число несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в отделении оказания наркологической помощи за употребление алкоголя — со 112 до 95. Но за употребление наркотических средств в этом году задержаны 8 подростков против 5 — в прошлом году.

Остаётся стабильным число родителей, прошедших лечение от алкоголизма (12 человек) и наркомании (8 человек).

Всё начинается с семьи. И в этом смысле в городе есть тревожная тенденция, о которой упомянула Татьяна Сидорова. Это рост выявленных семей, в которых родители употребляют наркотические средства. В 2012 году на учёте состояли 5 человек, в 2013 году — уже 10. На начало 2014 года таких родителей оказалось уже 30. В течение года 1 родитель умер, а восемь человек лишены родительских прав...

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.