Тело как улика

Электросталь снова у всех на устах — между сотрудниками одной из строительных организаций произошёл конфликт, в результате которого поплатился жизнью бригадир.

По информации, опубликованной на сайте «Комсомольской правды», ЧП произошло в ночь на 24 ноября  на 36-м километре Ярославского шоссе, где возводится крупный торговый центр. Что отвлекло рабочих от своих заданий, пока неясно, но  в какой-то момент бригадир Виктор Летняков умудрился повздорить сразу с четырьмя своими подчиненными. Да так, что получил несколько ударов лопатой по голове.

Строители, увы, явно не рассчитали силы. Увидев, что Летняков упал и больше не поднимается, они решили избавиться от тела. И далеко ходить не стали: завели экскаватор, вырыли уму, сбросили тело, закопали...

Об исчезновении бригадира в полицию сообщил один из охранников. Он заметил, что рабочие ведут себя странно.

На то, чтобы раскрыть преступление, полицейским понадобилось всего несколько часов. Все четыре строителя довольно быстро раскололись. И указали, куда спрятали тело.

Любопытно, что убийцы — приезжие из Молдовы, а также Чувашии и Мордовии. При этом трое из четверых — ранее судимые за грабёж, побои и нанесение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело возбуждено по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «неправомерное завладение транспортным средством» — речь идёт об экскаваторе.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.