Футбольный год «Востока»

Футбольная школа «Восток», где учатся спортивному мастерству парни Электростали, подвела итоги сезона.

Праздник состоялся в гостеприимных стенах ДК имени К. Маркса. В тот праздничный вечер на сцене получали подарки и заслуженное признание все без исключения воспитанники школы. Конечно, особенного внимания удостоились самые юные «востоковцы» 2008 года рождения — подопечные Анатолия Болтышова. Футбольную вселенную они открыли для себя только в сентябре, когда начали посещать первые тренировки. В знак того, что ребята влились в спортивную семью «Востока», им подарили клубные футболки, которые малыши гордо, сразу же, без всяких раздумий надели на сцене. Огромная сетка с футбольными мячами досталась не только им, но и команде 2007 года рождения — воспитанникам тренера Евгения Малькова.

Начальник отдела по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе городского спорткомитета Алексей Пигарёв отметил, что наша школа «Восток» ежегодно занимает высокие места в рейтинге Московской области, а её воспитанники становятся обладателями многочисленных престижных наград. И в этом сезоне сколько кубков, медалей и дипломов пополнили копилку наград «Востока» — не перечислить!

Вот на сцену поднимается команда 2006 года рождения. Ведомая к успеху тренером Вячеславом Цукановым, она пополнила свой актив двойным «серебром» в подмосковных соревнованиях. У команды 2005 года рождения, которую тренирует Владимир Проскуряков, уже три награды в сезоне — две «бронзы» в подмосковных состязаниях и «серебро» (которое на вес золота!) по итогам отборочного турнира «Большие звёзды светят малым». Этой команде в следующем году предстоит выступать в основных соревнованиях первенства Московской области по футболу. Что ж, отличный фундамент для будущих побед у ребят уже есть, дело за малым!

Имеются у воспитанников ДЮСШ «Восток» и международные награды. В этом футбольном сезоне главные трофеи международного детско-юношеского футбольного турнира «Осенний кубок южной столицы» достались именно командам из Электростали! Ребята 2004 года рождения (тренер Константин Гайдай) завоевали первое место, а парни 2002 года рождения (тренер Валерий Митрусков) — второе. Кстати, в первенстве Московской области по футболу у подопечных Гайдая почётное «серебро». И этим их спортивные сокровищницы не ограничиваются!

Впереди у ребят немало побед. И пусть на всех полях России ДЮСШ «Восток» оставляет свой победный автограф!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.