Испытание снегопадом

Сколько ни готовься к зиме, а снегопад каждый раз становится испытанием для коммунальщиков. Вчерашний день — яркое тому подтверждение.

В четверг погода выгнала на улицу среди бела дня не только дворников, но и снегоуборочную технику. Однако справиться со стихией было нелегко. Скользкие дороги привели к большому количеству ДТП и, как следствие, пробкам.

Транспортный коллапс затронул и жителей Электростали из числа тех, кто ездит на работу электричками. Пассажиры вечерних электричек, прибыв во Фрязево, не обнаружил там ни одной маршрутки и ни одного автобуса — учитывая, что «Глобус» с момента своего открытия стал причиной пробок на шоссе, ЭПАТП и без того терпит поражения в плане срыва рейсов, а вчера с учётом погодных условий прорваться во Фрязево общественному транспорту было непросто. Поймать попутку тоже не представлялось возможным — люди мёрзли по полчаса, дожидаясь общественный транспорт. Самые догадливые уезжали захаровскими электричками в Электросталь и Ногинск, где автобусы и маршрутки, хоть и с перебоями, всё-таки ходили по городу.

Однако снегопад — долгожданный! Лыжники наконец смогут открыть сезон – на воскресенье уже запланированы официальные городские предновогодние старты! И, конечно, снег создаёт то самое настроение, которое всем нам очень нужно перед новогодними праздниками. С наступающим!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.