Бронза из Копенгагена

Клуб «Динамо» из подмосковной Электростали занял третье место на турнире по индорхоккею Mason Cup в Копенгагене.

В этих традиционных соревнованиях приняли участие мужская и женская команды. Турнир был последней проверкой сил перед молодёжными чемпионатами Европы и чемпионатом мира среди национальных сборных. Динамовцам, которые выступили во второй пятерке, удалось подняться на пьедестал. К трём победам над сборной Швейцарии и двумя клубами хозяев добавились ничья со шведами (7:7) и поражение от канадцев (2:3). В итоге — третье место.

Девушки — подопечные Светланы Ивановой — без потерь прошли все предфинальные матчи, обыграв шведок, датчанок и швейцарок. Но в решающей игре после серии пенальти победителями стали датчанки. Лучшим бомбардиром турнира признали Валерию Борисову (15 мячей). Кроме того, девять представительниц Электростали в составе молодежной сборной страны начнут свои выступления на чемпионате Европы 23 января в Праге.

Мужская сборная России встретится на групповом этапе на мировом первенстве в Лейпциге (Германия) с представителями Канады и Швейцарии. Кроме того, за молодёжную сборную выступят шесть хоккеистов из Электростали.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.