Электростальский детдомовец предстанет перед судом

Пятнадцатилетний подросток, проживающий в детском доме Электростали, и его 18-летний приятель из соседнего Ногинска — фигуранты уголовного дела и в ближайшее время предстанут перед судом.

Следствием установлено, что 1 февраля 2014 года парни (которым на тот момент было 14 и 17) ехали в электропоезде сообщением Москва-Захарово. В вагоне им не понравился один из юных пассажиров — незнакомый 15-летний подросток. Подельники решили его ограбить и отобрать куртку. Не обошлось и без применения физической силы:  двое на одного — конечно, нечестно, но в криминальных схемах это работает безотказно... С похищенным имуществом подростки скрылись с места преступления.

В ходе расследования выявлены и другие эпизоды преступной деятельности младшего из соучастников. Установлено, что в прошлом году, 20 января, он, находясь в игровой комнате детского дома, получил у воспитателя планшетный компьютер, стоящий на балансе учреждения. Подросток решил тайно похитить гаджет и с этой целью выпрыгнул с ним из окна детского дома, а затем распорядился вещью по собственному усмотрению.

Весной прошлого года несовершеннолетний злоумышленник на одной из улиц Электростали вырвал из рук 10-летнего мальчика мобильный телефон стоимостью почти 5 тысяч рублей, после чего скрылся. И это не единственное хищение, которое числится на его совести.

Допрошенные в качестве обвиняемых оба злоумышленника свою вину признали, в отношении младшего из них на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго — подписка о невыезде.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Электростальский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.