В Электростали хоккейный мастер-класс провёл чемпион мира

Январь для воспитанников электростальской детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой «Кристалл-Восток-Центр» ознаменовался ярким событием: мальчишки получили возможность принять участие в хоккейном мастер-классе Виталия Прошкина.

Эта фамилия известна всякому хоккейному фанату: прошедший спортивное становление и закалку в электростальском «Кристалле» Виталий Прошкин — двукратный чемпион мира, победитель и призёр соревнований различного уровня. Именитый хоккеист всегда с удовольствием приезжает в родной город, поэтому с готовностью откликнулся на предложение выйти на лёд вместе с юной хоккейной сменой.

Надо сказать, что в это время в Электростали проходили первые за всю историю существования детской школы по хоккею с шайбой спортивные сборы на домашнем льду. Участникам этих сборов — шести десяткам ребятишек 2000–2008 годов рождения — выпал случай позаниматься с самим хоккейным гуру. Стоит ли говорить, что мальчишки ловили каждое движение, каждое наставление Виталия Прошкина? Особенное внимание хоккеист уделил занятию с защитниками.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.