Участники проекта «ТеМП» встретились с экспертами ПАО «МСЗ»

В конце марта ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») посетили участники турнира молодых профессионалов «ТеМП». Студентам продемонстрировали процессы изготовления ядерного топлива и предоставили возможность обсудить решение своего конкурсного проекта с экспертами ПАО «МСЗ».

«ТеМП» — это конкурс, в рамках которого студенты и выпускники технических вузов в онлайн-режиме работают над решением реальных производственных задач, предложенных организациями Росатома.

Онлайн-часть турнира проходит на платформе Witology, работающей по принципу краудсорсинга: объединения большого количества людей вокруг единой задачи с целью генерации различных идей по её решению.

В ходе разработки решений участников консультируют эксперты — работники предприятий атомной отрасли. Эта совместная работа даёт возможность студентам не только повысить уровень своих знаний, но и лучше понять подходы к работе и требования предприятий Росатома.

Каждый год по итогам турнира лучшие команды представляют свои проекты и защищают их перед топ-менеджерами Госкорпорации «Росатом» с участием Сергея Кириенко.

Как отметила начальник отдела подбора, оценки и развития персонала,организатор проведения турнира «ТеМП» от электростальского предприятия Юлия Павлинова, конкурс среди студентов профильных вузов — отличная возможность для кадровых служб познакомиться с перспективной молодежью, а для самих участников — соприкоснуться с уникальным производством. «Мы очень надеемся, что сегодняшняя встреча с экспертами завода поможет ребятам выработать успешное решение конкурсного задания. Участники «ТеМПа» — это умные, пытливые, любознательные люди. Они — будущее нашей отрасли.

Отмечу, что эксперты проекта от ПАО «МСЗ» высоко оценили некоторые идеи, выдвигаемые участниками турнира. Хочу пожелать, чтобы эта совместная работа принесла свои плоды», — сказала Юлия Павлинова.

В свою очередь, посетивший ПАО «МСЗ» участник «ТеМПа», студент-бакалавр 4-го курса Национального технического университета Московского института стали и сплавов Владимир Католиков подчеркнул, что «ТеМП» для него  не игра, а возможность сделать выбор дальнейшего пути своего развития. «ТеМП» для меня — это билет в будущее. Моя учёба подходит к концу, мне предстоит написание диплома, и передо мной встанет выбор: поступать в магистратуру или устраиваться на работу на какое-либо предприятие. Собственно, «ТеМП», даёт возможность побывать на различных предприятиях атомной отрасли, познакомиться с их деятельностью и, возможно, сделать выбор в пользу работы в атомной сфере», — сказал он.

Пресс-служба ОАО «МСЗ»

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.