Напишем «Тотальный диктант» вместе!

Электросталь стала участником всероссийской акции «Тотальный диктант»: впервые от нашего города заявлены две площадки для желающих проверить свою грамотность.

Первым зарегистрировавшимся для участия в «Тотальном диктанте» среди наших земляков стал одиннадцатиклассник лицея №14 Илья Сапожников. Однако не только молодёжь, но и горожане среднего возраста, и пенсионеры поддержали эту акцию. Последняя категория  посещала занятия в библиотеке-информационном центре на улице Карла Маркса по подготовке к «Тотальному диктанту», чтобы освежить в памяти основные правила русского языка.

Всех желающих проверить свою грамотность организаторы проекта в Электростали ждут в субботу, 18 апреля к 15 часам в колледж «Царицыно» (ул. Красная, 11). Отметим, на «Тотальный диктант» не требуется предварительная регистрация — прийти на открытую площадку и вместе с другими горожанами написать специально подготовленный писателем Евгением Водолазкиным текст может каждый независимо от своего возраста.

Справка

Организатор проекта — фонд «Тотальный диктант», созданный выпускниками Новосибирского государственного университета и расположенный в Новосибирске.
Время начала акции, адреса площадок в других городах, расписание подготовительных курсов, контакты организаторов и другую важную информацию можно получить на странице сайта totaldict.ru.

В проекте примут участие жители 350 российских городов и сёл, охвачены почти все регионы — 79 из 85. Больше всего площадок откроется в Москве (104).

В Подмосковье, кроме Электростали, «Тотальный диктант» проводят на своих площадках Орехово-Зуево, Дубна, Люберцы, Сергиев Посад, Бронницы, Подольск, Чехов, Звенигород, Зеленоград, Химки, Пушкино, Пущино, Протвино, Домодедово, Апрелевка, Истра, Долгопрудный, Коломна.

Для тех, кто не сможет 18 апреля лично прийти на одну из площадок, будет доступна возможность написать диктант онлайн на сайте totaldict.ru.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.