Шахматный триумф Сергея Рыжкова

На протяжении четырех месяцев по субботам в Центральном административном округе Москвы шли шахматные баталии. Более 240 шахматистов выявляли между собой сильнейших по блицу и рапиду. Цикл соревнований состоял из отборочных турниров, по итогам которых в полуфинал пробились по 30 участников, где были разыграны по десять мест в финалы. Финальные турниры состоялись 19 апреля в спортивном клубе «Щемиловский».

Первыми финальную схватку начали «блицоры», которые сыграли по 9 партий каждый с каждым, в итоге победу праздновал Сергей Рыжков — работник Электростальского завода тяжёлого машиностроения, входящего в Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России. К финишу он пришёл с результатом шесть с половиной очков. Вторым стал Юрий Пантелеев, в его активе 6 очков, третье место занял Владимир Воевоедин (5).

Затем на старт вышли любители быстрых шахмат. Турнир проходил в тяжелой борьбе ведь состав участников подобрался довольно ровный. С 7 очками к финишу пришли сразу два участника, но по личной встрече первое место занял Александр Мухаев, второе - Вениамин Колбанов. Третье место досталось Юрию Пантелееву, который опередил Владимира Скородумова по дополнительным показателям, в их активе по 6 очков из 9 возможных. Сергей Рыжков, набрав 4 очка, разделил 6 место.

По материалам сайта «ШахматныйБульвар.РФ».