«Слава тебе, победитель солдат!»

Тысячи электростальцев отпраздновали 70-летие Великой Победы в ходе городских мероприятий. Одни дарили городу свои творческие патриотические номера, другие посвятили этому событию спортивные достижения по лёгкой атлетике и за клетчатыми досками, третьи любовались залпами салюта.

Многие сочли своим долгом возложить цветы к главному городскому мемориалу: перед звездой выросла стена из алых гвоздик. Панихиду по погибшим отслужил отец Сергий Поддубный.

Большой сердечный отклик у горожан вызвала акция «Бессмертный полк». Если в прошлом году в строю стояли всего несколько десятков горожан с портретами прошедших войну родственников, то к 70-летию Великой Победы их набралось уже несколько сотен!

В рамках концертной программы на площади звучали песни и стихи военных лет. Активисты «Молодой гвардии» угощали всех желающих фронтовым хлебом, выпеченным по особой рецептуре специально к празднику.

Вечером Электросталь приняла участие во всероссийской акции «Минута молчания», а завершился день красивым салютом в честь Великой Победы.

Фоторепортаж с Дня Победы вы можете посмотреть в галерее «Электростальского калейдоскопа».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.