«Инженеры будущего»

Готовятся к международному молодёжному промышленному форуму «Инженеры будущего» работники Электростальского завода тяжёлого машиностроения.

Молодёжная делегация этого предприятия, входящего в Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России, каждый год принимает участие в международном форуме. Ребята проходят обучение в рамках предлагаемых образовательных программ, а также организуют свои дискуссионные площадки по обмену опытом с коллегами из других регионов.

В этом году форум «Инженеры будущего» состоится в Челябинской области с 19 по 26 июля. Летний образовательный лагерь разместится в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива в окрестностях города Миасса на горе Известная, входящей в состав знаменитого уральского хребта Ильмен-Тау на территории комплекса «Солнечная долина».

Напомним, за четыре года в мероприятии, проходившем в Иркутской области и Республике Башкортостан, приняли участие более 5000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов из России, Дальнего и Ближнего зарубежья.

«Значимость форума доказывают результаты: возросла активность молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса. Многие инициативы талантливых инженеров и конструкторов поддержали руководители компаний, некоторые инновационные проекты уже внедряются в производство. Молодые специалисты, проявившие себя в рамках форумов, включены в Экспертные Советы Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности», — подчеркнул первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенёв.

В этом году участников форума «Инженеры будущего» ожидает не менее насыщенная программа, а также еще большее внимание со стороны представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей крупнейших холдингов и предприятий оборонной промышленности, ведь значимость инженерных профессий в российском обществе серьезно возрастает в контексте происходящих экономических и политических процессов.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.