Выдворили 11 нелегалов

Как сообщает пресс-служба Электростальского управления МВД, в период с 11 по 29 мая сотрудники полиции на территории города проводили операцию «Нелегал».

По её итогам возбуждено 5 уголовных дел, из них два по ст. 322.1 УК РФ — к сожалению, некоторые горожане забывают, что фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства карается законом. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Одно уголовное дело возбуждено по ст. 222 УК РФ за незаконное обращение с оружием. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Ещё два дела связаны с незаконным оборотом наркотических средств по ст. 228 УК РФ. Виновным «светит» наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Составлено 7 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в нашей стране. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

По итогам операции «Нелегал» за пределы России выдворены 11 иностранных граждан, наложено административных штрафов на сумму 55 тысяч рублей.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.