В суд передано дело об амфетаминовой лаборатории

Килограмм амфетамина в сутки — столько производила подпольная лаборатория в Ногинском районе, снабжая наркотиками потребителей в окрестных городах: Электростали, Электрогорске и Ногинске.

Подпольную лабораторию «накрыли» оперативники Федеральной службы Российской Федерации  по контролю за оборотом наркотиков. «Алхимики» уютно чувствовали себя в одном из жилых домов на территории садового товарищества.

Как сообщает сайт ФСКН России, в состав группы входили четверо граждан Республики Узбекистан, которые непосредственно занимались производством амфетамина, а организаторы  контролировали процесс производства и занимались сбытом произведенного наркотика.

Всего по уголовному делу из незаконного оборота изъято свыше 9 кг амфетамина, что предполагает более 54000 разовых доз готовых к употреблению наркотиков. Это сравнимо с населением, например, подмосковного Климовска. Стоимость изъятого психотропа составляет около 9 млн. рублей.

Наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 3,5 млн. рублей, в том числе на автомобили, используемые для перевозки наркотиков.

29 мая 2015 года данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением (46 томов) направлено в Московский областной суд для рассмотрения. За указанные преступления обвиняемыми грозит до пожизненного лишения свободы.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.