Шутка стоимостью 250000 рублей

Басманный суд Москвы оштрафовал 24-летнего жителя Тамбовской области Александра Ковнева на 250 000 рублей. Парень 11 раз звонил в полицию и говорил, что заминировал Курский вокзал. В момент совершения противозаконных шалостей он проживал в подмосковной Электростали.

Как сообщает «Тамбовский меридиан», инцидент произошёл  20 октября 2014 года. Александр позвонил в полицию и сообщил, что заминировал электричку «Москва–Крутое», по причине... ссоры с девушкой, которая должна была уехать на ней с Курского вокзала.

После тревожного звонка на место предполагаемого происшествия прибыли все спецслужбы. Обследовав вагоны, ничего не нашли. Но на этом дело не закончилось — вскоре вновь раздался звонок от «террориста». Теперь он потребовал два миллиона долларов, а в случае отказа обещал заминировать ещё две электрички.

Мужчина не унимался: через 40 минут он позвонил снова и сообщил, что, помимо всего прочего, успел заминировать сам Курский вокзал.

К этому времени стражи порядка установили личность телефонного террориста. В ходе следствия выяснилось, что это не первое сообщение тамбовчанина. Оказалось, что парень уже 11 раз звонил с подобным сообщением в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Приговором Басманного суда г. Москвы «террористу» назначен штраф в виде 250000 рублей.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.