Слон — всё равно лучший!

В Электростали состоялся очередной фестиваль «Городские цветы».

В этом конкурсе, с которого в городе традиционно начинается лето, приняли участие около 30 предприятий: это и промышленные «киты»-заводы, которые участвуют из года в год, и новички-дебютанты, впервые попробовавшие свои силы в создании клумбы.

Темой фестиваля в этом году была заявлена победа русского народа в Великой Отечественной войне. Поэтому в день открытия фестиваля можно было увидеть котелок с солдатской кашей, звёзды-ордена, само слово «ПОБЕДА» и другие композиции... Пожалуй, одним из самых интересных элементов фестиваля в этом году стал трактор как символ вклада в победу тружеников тыла.

Но, к сожалению, нельзя не отметить, что с годами фестиваль несколько измельчал. Многие его  участники используют центральную аллею с целью поставить при клумбе баннер имени себя любимых и уделяют пристальное внимание именно ему, а вовсе не цветочной композиции. Добавляют негатива и ушлые горожане, которые под покровом ночи растаскивают рассаду, и вандалы, которые рушат части ландшафтных изысков.

Зато всегда прекрасен слон. Он давно уже стал главной достопримечательностью цветочной аллеи — ему радуются все без исключения категории горожан и фотографируются с ним (а некоторые рискуют даже верхом!) гораздо чаще, нежели с остальными.

Однако фестиваль есть фестиваль: жюри определило победителей 2015 года. В номинации «Ландшафтный дизайн» победила строительная компания «Премьер» (директор Александр Клингер), а в номинации «Цветник» первое место разделили ОАО «ЭХМЗ» им. Н. Зелинского (директор Антон Нечаев) и ЭНПО «Неорганика» (директор Сергей Соловьёв).

Также были вручены призы в номинации «За оригинальность исполнения цветочной композиции» представителям детского центра «Сёма», ОАО «Дебют», ООО «Совхоз декоративных культур», ОАО «ЭЗТМ».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.