Велосипед в подъезде — к краже

Две кражи велосипедов раскрыты на прошлой неделе в Электростали.

В одной из них виновен 25-летний наркоман, который оставил Электроугли и приехал на преступный промысел в наш город. Под покровом ночи он нашёл подъезд, где «плохо лежал» велосипед. Дорогой, между прочим: причинённый ущерб от пропажи двухколёсного транспортного средства хозяин оценил в 40000 рублей.

Удастся ли найти его? Вряд ли. Наркоман продал велосипед неизвестному, а деньгами распорядился по собственному (вполне очевидно, какому) усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

По аналогичному сценарию произошла кража другого велосипеда стоимостью 24000 рублей. Оперуполномоченными городского отдела уголовного розыска за совершение преступления задержан 30-летний местный житель, ранее судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Но на его совести не только украденный велосипед. При проведении оперативно-следственных мероприятий было установлено, что данный гражданин причастен к совершению на территории Электростали грабежа с применением насилия в феврале 2015 года. В связи с открывшимися обстоятельствами возобновлено производство по ранее приостановленному уголовному делу по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Полиция Электростали просит горожан беречь своё имущество. Не храните ценные вещи в подъездах и тамбурах — однажды это может плохо кончиться, как в случае с двумя обворованными жителями города.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.