Преступлений в Электростали становится меньше

Прокуратура Электростали подвела итоги работы за первое полугодие.

Как сообщил заместитель прокурора города, младший советник юстиции Андрей Иванкин, преступлений становится меньше, а их раскрываемость увеличивается.

В первом полугодии в Электростали зарегистрировано 875 преступлений — это на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Причём тенденция к снижению наблюдается почти по всем категориям: так, на 5,6% снизилось количество преступлений средней тяжести (а это основная масса — около 40%!), на 62% уменьшилось число особо тяжких преступлений.

Из негативных тенденций следует отметить рост криминальных проступков, совершённых гражданами республик ближнего зарубежья: их в первом полугодии зарегистрировано 73 (это на 70% больше, чем в 2014 году). Второй год подряд в Электростали наблюдается рост преступности среди несовершеннолетних: за 6 месяцев ими совершено 18 преступлений, основная масса — корыстные.

Из другой характерной для Электростали статистики прокуратура отмечает, что  каждое четвёртое преступление в городе совершается ранее судимыми гражданами. На долю женщин приходится 25% от общего числа совершённых преступлений. При этом каждое пятое преступление совершается на алкогольной почве.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.