Вместо училища — школа

В Электростали здание профессионального училища превратят в школу. Сегодня в рамках открытия общественного форума «Электросталь. Приоритеты развития» об этом заявил глава города Андрей Суханов.

После уплотнения Электростальского техникума отраслевых технологий, который объединил все хорошо известные горожанам профтехучилища, высвободился корпус, где некогда располагалось ПУ №33. Возможно, его ожидала бы судьба ПУ №16, которое на протяжении нескольких «необитаемых» лет превратилось в опасную зону, однако этого удалось избежать.Правительство Московской области,сообщил Андрей Суханов, передало в ведение городу помещение ПУ №33. Там планируется сделать общеобразовательное учреждение.

Также планируется строительство школы-трансформера на 860 мест в Северном микрорайоне. У чреждение образования «два в одном» делится на зоны с учётом современных норм и правил, предъявляемых законодательством к строительству школ и детских садов. В результате под одной крышей занимаются и школьники, и дошколята. Подобный формат образовательного учреждения позволяет организовать единый процесс воспитания и обучения. Особенность проекта в том, что образовательное учреждение–«трансформер» имеет возможность изменять количество мест в школе и детском саду в зависимости от потребности.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.