Очередь в детские сады ликвидируют

К декабрю в Электростали удастся сократить очередь в детские сады. Об этом сообщила начальник управления образования Елена Митькина.

По состоянию на 1 августа численность детей дошкольного возраста, состоящих на учёте для определения в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ), составляет 2025 человек, из них 92% — дети до трёх лет, 8% — дети от трёх до семи лет.

Актуальная очередь детей от 3 до 7 лет (остро нуждающиеся) составляет 159 человек. Все они получат места в детском саду до января.

Но проблема предоставления мест в детских садах детям ясельного возраста остаётся. На начало учебного года 504 малышам не хватило места в ДОУ.

Сегодня в Электростали ведётся строительство муниципального детского сада на 100 мест в Западном микрорайоне. Финансируют проект область и город. За счёт средств инвестора строится детский сад на 220 мест в микрорайоне 5, по ул. Ялагина.

В общей сложности за последние три года на строительство новых детских садов и ремонт существующих из средств бюджета Электростали выделено более 365 млн руб.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.