В Электростали состоялся День города

В минувшую субботу подмосковная Электросталь отпраздновала День города.

Утром шествие колонн предприятий и организаций города проходило под проливным осенним дождём. Но к обеду погода разгулялась, и спортивную программу, основу которой составили состязания по армрестлингу, зрители наблюдали уже без раскрытых зонтов.

Украшение праздника — семейный блок. Под аплодисменты площади на сцену вышли молодые пары, чья свадьба совпала с Днём города, и супруги-юбиляры, чей семейный стаж — 55 и 60 лет. И сами герои свадебной программы, и зрители на площади после мастер-класса закружились в ритмах танца страсти и любви — танго.

Следом на площади состоялся «Карнавал на колёсах». Электростальские родители проявили всю свою фантазию, украсив коляски своим малышам. По площади кружил и кораблик «Севастополь», и тракторёнок для девчонок, и даже «вооружённая до зубов» коляска!

Для тех, кто знает и любит свой город, параллельно с основной программой проходил квест «Промышленная революция». Молодёжный центр предлагал горожанам путешествие по городу с картой в поисках нужных объектов, а для тех, кто не располагал временем и желанием для прогулок, были заготовлены специальные фотовопросы — можно было ответить прямо на месте.

Оживление царило на бульваре по проспекту Ленина. Конечно, жителей привлекла ярмарка — многие приобрели сувениры на память о Дне города-2015. Развлекательные программы представили здесь и работники музейно-выставочного центра, и библиотекари. Пожалуй, самую интересную программу подготовила центральная городская библиотека имени К.Г. Паустовского. Перевоплотившись в Остапов Бендеров, библиотекари предложили жителям ответить на вопросы викторины, посвящённой «Двенадцати стульям», а заодно и лично вскрыть предметы гарнитура на предмет сокровищ.

Завершился праздник салютом.

Посмотреть фотографии с Дня города можно здесь.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.