Вода возвращается

Как сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, на сетях водоснабжения, находящихся под автомобильной дорогой А-107 Горьковского-Егорьевского шоссе в Электростали, произошла утечка воды.

Для оказания необходимой помощи и контроля восстановительных работ в город была направлена оперативная группа аварийно-восстановительной службы Московской области. После осмотра места технологического нарушения и рабочего совещания с представителями администрации Электростали было установлено, что из-за аварии на трубопроводе прервано холодное водоснабжение шести многоквартирных домов. Местным же службам потребовалось более недели для организации всех необходимых мероприятий.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ обеспечение жильцов из пострадавших домов питьевой и технической водой проводилось с использованием пожарных машин и доставкой бутилированной воды, о чем граждан уведомили объявлениями, размещенных на подъездах.

Ремонтные работы на неисправном участке водопровода начаты силами федерального собственника жилого фонда и инженерных коммуникаций. Специалисты вскрыли траншеи по обеим сторонам шоссе для монтажа установки горизонтального направленного бурения. Возникли сложности и после окончания всех работ по восстановлению трубопровода. Из-за смещения грунта вследствие проезда по шоссе грузовиков был задержан окончательный ввод объекта в эксплуатацию.

В настоящее время трубопровод восстановлен, жители многоквартирных домов обеспечиваются холодной водой.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.