Второв — лицо Подмосковья

Северный микрорайон Электростали получил новую достопримечательность: с торца дома №3 по проспекту Ленина смотрит на жителей и гостей города Николай Второв.

Портрет Николая Александровича стал во всех смыслах большим сюрпризом для горожан. Большим и приятным — даже ярые скептики одобрительно отнеслись к огромному «граффити» и выбору героя.

От задумки до её воплощения потребовался месяц. Как рассказали в Управлении муниципального заказа, вдохновил на подвиг региональный проект «Лица Подмосковья». О том, кого сделать главным лицом города, решили практически сразу: всё-таки знать историю своей малой родины нужно, да и в следующем году у «русского Моргана» юбилей со дня рождения — всё в тему, всё символично.

Московская фирма выполнила дизайн-макет — его согласовали в администрации. За технической частью работ наблюдали многие горожане: целую неделю, пока стояла тёплая сухая погода, на высоте работал художник в альпснаряжении. Торец многоэтажки превратился в холст, на который сперва нанесли фон, потом спроецировали изображение — обвели контуры, по которым угадывалась конечная картина, а затем придали красок.

В УМЗ не исключают, что эта идея может получить развитие.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.