Знакомство с «Триумфом»

Эту технику электростальцы привыкли видеть исключительно на экранах телевизоров, поэтому неудивительно, что прибытие на центральную городскую зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф» произвело настоящий фурор.

ЗРК развернулся на площади в субботу в рамках акции Министерства обороны России «Военная служба по контракту — твой выбор!». В свои ряды приглашали войска военно-комической обороны. В Электростали они тоже представлены — 6 августа 2007 года в в/ч №61996 заступил на боевое дежурство представленный на плошади комплекс С-400.

Шквальный ветер не помешал электростальцам и гостям города провести время позитивно и с интересом. Одни стояли в очереди к технике, чтобы побывать в кабинах воздушного щита России. Другие собрались у сцены, где шла концертная программа, подготовленная силами военных коллективов, КЦ «Октябрь», ЦК «Досуг».

Немало посетителей было и у агитационных палаток, где представители военных университетов и в/ч вербовали в свои ряды. Кстати, в электростальскую в/ч №61996 сейчас приглашают на контрактную службу 20 человек, а в следующем году будет ещё 30 мест.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.