«Красивую Электросталь» едва не оставили без лидера

Средства массовой информации Подмосковья облетела новость: на лидера движения «Красивая Электросталь» Петра Кривозерцева совершено нападение.

Как сообщает «МК», 24-летнего Петра Кривозерцева похитили 1 октября утром, когда он направлялся на работу (по профессии пострадавший — учитель). Его подкараулили двое молодчиков на машине Toyota Land Cruiser. Петр не решился оказать сопротивление (физический перевес был не на его стороне), да и помощи на безлюдной улице ждать было неоткуда. В итоге Кривозерцева вывезли в лес, по дороге расспрашивая о семейном положении, зарплате, счетах и уточняя, когда он вернет... какой-то долг. Незнакомцы даже достали биты. Получив доступ к счетам педагога, они изучили баланс с помощью его телефона, поняли, что денег там кот наплакал, но забрали телефон. После этого они высадили шокированного мужчину в лесу и уехали.

Петр в тот же день написал заявление в полицию похищении и о грабеже. Сам он полагает, что его с кем-то спутали. С другой стороны, нападение может быть связано и с его деятельностью в проекте «Красивая Электросталь», смысл которого в том, чтобы улучшать жизнь простых горожан. В рамках проекта часто критикуется бездействие коммунальных служб, управляющих компаний, а иногда и городской администрации.

Интересно, что спустя несколько дней после инцидента Петра попросили уйти из школы — мол, его изначально взяли на декретное место, а теперь сотрудница возвращается.

— Когда меня взяли на работу, вместе со мной пришли еще два учителя русского языка, но они продержались недолго, в итоге часть их работы взвалили на меня, — рассказал «МК» Кривозерцев. — Получается, что даже если преподаватель возвращается из декрета, работы хватит с лихвой. Я полагаю, школа просто не приветствует мою общественную деятельность. В управлении образования города мне сказали, что вакансий в других школах нет. Это подозрительно — учителя мужского пола всегда были востребованы. Что же касается похищения, один из злоумышленников на месте в лесу пополнил мой мобильный счет на мелочную сумму, чтобы проверить онлайн-банк. В итоге его номер остался в системе как номер, с которого средства перечислили мне, и по нему я отыскал его профиль в мессенджере «Whats app», а там нашел фотографию. Уголовный розыск подключился к поискам этого человека, недавно мы ездили с сотрудниками на место происшествия и проводили его осмотр.

В это же время источники в правоохранительных органах уверены, что похищение учителя сойдет с рук и по нему не будет возбуждено уголовное дело — ведь Петра не удерживали длительное время в неволе, а лишь отвезли подальше для беседы. Разумеется, это лишь процессуальная точка зрения на инцидент.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.