Памяти Захарченко

В спортивно-оздоровительном комплексе «Электросталь» состоялся традиционный турнир по дзюдо памяти инспектора ДПС электростальского УМВД прапорщика милиции Виктора Михайловича Захарченко. Через два дня исполнится 20 лет с того момента, как он погиб при спасении тонувших на водоёме подростков.

На церемонии открытия турнира вступительную речь произнес начальник полиции УМВД России по г.о. Электросталь Вадим Юрьевич Коптелов. Он отметил, что молодёжь в восьмой раз посвятит победы геройски погибшему прапорщику. Отрадный факт: с каждым годом количество участников турнира-мемориала увеличивается. В этом году в соревнованиях участвовали198 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет из 24 клубов Московской области и регионов России.

Все участники турнира показали профессиональную и зрелищную борьбу на татами. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Электростальским спортсменам не раз довелось блеснуть на татами. Отличную подготовку продемонстрировали Мария Сердюцкая и Анастасия Старченко - в своих категориях они завоевали по золоту! Также бронза — у нашей Екатерины Комоликовой.

Высших наград турнира удостоился Андрей Самойленко. Почётное серебро — на счету Александра Ключникова и Данилы Воронина. Бронзовый результат показали Максим Марараш и Артур Татосян.

Память о геройском поступке Виктора Захарченко навсегда останется в истории города. Но историю вершат и современные сотрудники полиции. «Электростальский калейдоскоп» от души поздравляет с профессиональным праздником всех, кто носил или носит полицейский мундир. Счастья, благополучия и всегда возвращаться с работы домой!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.